AA Версия сайта для слабовидящих
 +7 (3822) 90-14-24
Областное государственное
бюджетное учреждение

Видеоматериалы

День Поля-2021
День Поля-2021

С 26 по 29 июля в Томской области проходил межрегиональный агропромышленный форум «День поля - 2021». Его участники, число которых было ограничено из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, посетили производственные площадки – демопосевы сельскохозяйственных культур и обсудили в режиме видеоконференции актуальные вопросы в отрасли земледелия.

Производственные площадки с демонстрационными посевами СибНИИСХиТ в селе Лучаново и в томском филиале ФГБУ «Госсорткомиссия» в поселке Ключи работали для сельхозпроизводителей региона до 10 августа. Осмотр посевов проходил по предварительной записи. Аграрии и представители районных управлений сельского хозяйства в индивидуальном порядке познакомились с выращиванием экспериментальных селекционных сортов многолетних трав, масличного льна, льна-долгунца, а также сои, чечевицы, рапса, гороха и зерновых культур.

Первыми на демонстрационных площадках 26 июля побывали аграрии Асиновского района. Далее посевы осмотрели специалисты Зырянского района. Затем по графику - Томского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского и других районов Томской области.

Также участники форума побывали на демонстрационных посевах рапса и короткостебельных сортов пшеницы в агрофирме «Межениновская» в Шегарском районе.

29 июля в онлайн-формате состоялась экспертная сессия. На веб-площадке участники обсудили технологические особенности выращивания сельскохозяйственных культур в северных регионах, новые средства и решения по увеличению урожайности, перспективные сорта и научную работу в этом направлении.

Почетным спикером мероприятия выступил директор Департамента растениеводства, химизации, механизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.


Скачать бюллетень (207.9 КБ)
04.08.2021
  • Церемония награждения победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Томской области

Видеогалерея

Новая техника "День поля-2023"