AA Версия сайта для слабовидящих
 +7 (3822) 90-14-24
Областное государственное
бюджетное учреждение

Открытие животноводческой фермы в Томском районе

В Копыловском сельском поселении Томского района состоялось торжественное открытие новой фермы для содержания крупного рогатого скота мясного направления крестьянского (фермерского) хозяйства Дениса Микушина.

Напомним, Денис Микушин в качестве главы крестьянского фермерского хозяйства зарегистрировался в 2011 году. В 2013 выиграл грант на развитие семейной животноводческой фермы молочного направления. Начал успешно разводить голштинскую породу. Занялся переработкой и сбытом молочной продукции.

В 2020 году предприниматель решил развивать мясное направление и подал заявку на новый грант на развитие семейной фермы. На средства гранта приобрел 32 коровы породы галловей, новую технику и оборудование, в том числе, трактор, пресс-подборщик, косилку и погрузчики для кормов, создал 3 новых рабочих места, построил новую ферму. Общая стоимость проекта составила 16,6 млн рублей, из которых 10 млн рублей – средства гранта, остальное – собственные средства.

Фермер планирует, что к 2025 году численность мясных коров в его хозяйстве составит 200 голов. Производство мяса в живом весе достигнет 84 тонн в год.

  • Церемония награждения победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Томской области

Видеогалерея

Новая техника "День поля-2023"